Итоги Международного конкурса «Научная весна – 2022»

 19.02.2022 года были подведены итоги Международного конкурса «Научная весна – 2022», проводимого международным научным журналом «Научные вести».

 В номинации “Гуманитарные науки”  диплом победителя присужден ученому из Средней школы Джрарата в Котайской области (Армения, с. Джрарат):

— Учитель Казарян Эрмине Вачиковназа научную статью «РАЗВИТИЕ АНАЛИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ И МЫСЛИТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ ЧЕРЕЗ УТВЕРЖДЕНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ И ЦЕННОСТЕЙ»

Целью исследования является стимулирование активности учащихся, максимальное вовлечение их в учебный процесс, развитие у них аналитического мышления, способность мыслить посредством вопросного обучения, сочетания других интерактивных методов и активного использования современных информационных и телекоммуникационных технологии.

В номинации “Естественные науки” диплом победителя присужден ученому из  ГНКО «Разданская основная школа № 2»(Армения, г. Раздан):

Учитель Андриасян Сусанна Владимировна за научную статью «КАК ВЛИЯЕТ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА НА ЛЕСА»

В статье обращаю внимание читателей на леса как изменение климата влияет на леса. Решение основных проблем, вызванных изменением климата. Я хотела бы сосредоточиться на глобальном потеплении, вырубки лесов, изменении климата, фотосинтезе, на парниковый эффект, круговороте воды, сокращение ледников на количество осадков и о их последствиях.

В номинации “Технические науки” дипломы победителя присуждены ученому из  Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» (Россия, г. Санкт-Петербург):

— главный энергетик Алексеев Максим Владимирович – за научную статью «РЕШЕНИЯ ПО АВТОМАТИЧЕСКОМУ ВВОДУ РЕЗЕРВА»

В статье рассматривается роль и применение систем автоматического ввода резерва в системах электроснабжениях.

Благодарим участников конкурса за активность и поздравляем победителей! Следите за новостями на нашем сайте, будем рады видеть Вас в составе участников предстоящих мероприятий!

Публикация конкурсных статей в Международном научном журнале «Научные вести» №2(43),2022