Бесплатная публикация в журнале

Международный научный журнал «Научные Вести» в рамках социальной поддержки незащищенных групп населения объявляет об открытии приема статей на бесплатной основе от авторов, обучающихся в высших учебных заведениях (на очной форме обучения) с выдачей электронных сертификатов об издании в номере*.

Возможностью подачи бесплатной публикации в журнал «Научные Вести» могут воспользоваться студенты, магистранты, аспиранты очной (дневной) формы обучения высших учебных заведений:

  • Дети-сироты, дети без родительского попечения;
  • Инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
  • Пострадавшие во время аварии на Чернобыльской АЭС и в результате других радиационных катастроф;
  • Дети из неполных малообеспеченных семей.

Бесплатное издание статьи возможно при подаче в редакцию  цветных копий (скан-копий) соответствующих документов, в частности подтверждающих личность автора, гражданство и его принадлежность к льготным и социально незащищенным категориям населения**.

Для рассмотрения заявки автор отправляет по электронной почте в адрес редакции текст статьи и заявочную форму.

Объем статьи должен составлять 4-8 печатных страниц в соответствии с принятыми требованиями оформления в журнале «Научные Вести».

Обязательным требованием к статьям является рецензирование специалистами, имеющими ученые звания и степени (образец рецензии)***.

При прочих равных условиях преимущественное право издания на бесплатной основе возникает у авторов:

-Имеющих гражданство Российской Федерации;

— Статей, тематика и содержание которых входит в перечень приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации ;

— Публикующих статьи в рамках выполнения грантовых программ, проектов, поддержанных в ходе реализации Федеральных целевых программ (ФЦП), стипендиальных программ и конкурсов различных уровней.

— Статьи которых имеют большее наполнение графическим материалом и статистическими данными, содержат большее количество ссылок на актуальные научные исследования и собственных оригинальных обоснованных выводов и предложений.

Бесплатное издание статей в конкретном номере журнала «Научные Вести» лимитировано исходя из нормы в 10% от совокупного количества опубликованных статей в предыдущем номере журнала с округлением в большую сторону к ближайшему целому числу плюс 1 статья****.

Дополнительные условия:

  1. Редакция оставляет за собой исключительное право оценки поданных материалов.
  2. Итоговое решение по статье каждого автора будет сообщено автору по электронной почте.
  3. Детальное обсуждение с авторами любого решения редакции о принятии или отказе в бесплатном издании статей производится на усмотрение редакции.
  4. Заявки на бесплатную публикацию не переносятся на следующие месяцы.
  5. Подача авторами заявок на бесплатное издание статей в текущий номер производится с первого дня начала приема и завершается за один день до окончания набора. С графиком выхода журнала Вы можете ознакомиться на данной странице.
  6. От одного автора (в том числе в соавторстве) возможна подача не более одной статьи в рамках возможности бесплатного издания в текущем номере.
  7. Номер с одобренными редакционной коллегией статьями будет размещен в Архиве журнала «Научные вести» в соответствии с графиком выхода журнала.
  8. Информация о том, что статья автора была опубликована в журнале на бесплатной  основе не размещается в открытом доступе.
  9. Авторы, статьи которых были одобрены редакцией журнала к бесплатному изданию в журнале «Научные вести», не могут требовать авторский гонорар или иное материальное возмещение от редакции.
  10. При необходимости пересылки печатного экземпляра журнала и сертификата (ов), автор информирует редакцию в отдельном письме после получения одобрения о принятии статьи к публикации в текущем номере. Пересылка журнала является платной в соответствии с установленной стоимостью .
  • * Авторы, опубликовавшие статью на бесплатной основе, безвозмездно получают электронный сертификат(ы) журнала «Научные вести» об издании в текущем номере не позднее первого дня после окончания приема статей в соответствии с графиком выхода журнала. Пересылка печатного экземпляра журнала и сертификатов (при необходимости) оплачивается отдельно.
  • ** Редакция журнала гарантирует конфиденциальность полученной информации.
  • ***Рецензия статьи  должна быть заверена подписью рецензента, печатью отдела кадров учебного заведения, в котором обучается автор или трудится рецензент.
  • **** Например, в номере 3(8) 2019 было издано 14 статей. 10% от 14 статей составляет 1,4. После округления в большую сторону имеем 2. В итоге количество опубликованных в номере 4(9) 2019 бесплатных статей составит: 2 + 1  = 3 статьи. Редакция вправе изменить алгоритм расчета планируемых к включению в номер бесплатных статей как в большую, так и в меньшую сторону, что будет указано на данной странице.

Свои предложения в отношении совершенствования порядка бесплатного издания в журнале «Научные вести» вы можете направить на адрес электронной почты редакции: info@nvesti.ru.